Messen

Messen

Bootsaustellungen sind ein wichtiges Schaufenster der Branche.

Bei der Vielzahl überregionaler und regionaler Boots- und Freizeitausstellungen gerade in Deutschland kann kein Betrieb an jedem dieser Orte vertreten sein.

Der DBSV nimmt daher auf folgenden überregionalen Messen durch Informationsstände die Interessen aller Mitglieder wahr, legt dort deren schriftliche Unterlagen aus und steht mit seinen Fachleuten dem Publikum darüber hinaus für allgemeine und technische Fragen zur Verfügung.

Auf folgenden Messen ist der DBSV vertreten:

Air Jordan Horizon AJ13

Saturday, September 19, 2020 to Sunday, September 27, 2020
Mehr erfahren
Wednesday, September 23, 2020 to Saturday, September 26, 2020
Mehr erfahren
Wednesday, October 28, 2020 to Sunday, November 1, 2020
Mehr erfahren
Tuesday, November 17, 2020 to Thursday, November 19, 2020
Mehr erfahren
Saturday, January 23, 2021 to Sunday, January 31, 2021
Mehr erfahren
Tuesday, February 2, 2021 to Friday, February 5, 2021
Mehr erfahren
Friday, April 30, 2021 to Tuesday, May 4, 2021
Mehr erfahren
Friday, May 28, 2021 to Sunday, May 30, 2021
Mehr erfahren